ГлавнаяМедиаАктуальные новостиВозраст перевозкам не помеха

Возраст перевозкам не помеха

06 декабря 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов прокомментировал радиостанции «Коммерсантъ FМ» возможность поддержать текущий объем экспорта российской нефти за счет отечественных танкеров или судов, находящихся в нашей юрисдикции.

Для того чтобы поддержать текущий объем экспорта, российским компаниям нужно приобрести около 200 танкеров, подсчитали в норвежской Rystad Energy.

Впрочем, это выполнимая задача, заметил директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов:

«Мы преодолеем санкционные ограничения в этих сферах, потому что страховые схемы с участием российских компаний уже применяются по отдельным контрактам на поставку нефти в такие страны, как Китай, Индия и Турция. Так что 65-70% перевозок топлива за счет отечественных танкеров или судов, находящихся в нашей юрисдикции, мы можем обеспечить».

 

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!