ГлавнаяМедиаАктуальные новостиУкраина срывает поставки газа в Европу, шантажируя Брюссель

Украина срывает поставки газа в Европу, шантажируя Брюссель

11 мая 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов прокомментировал интернет-изданию «Правда.ру» логику отказа Украины от транзита российского газа в ЕС через ГИС «Сохрановка».

Как сказал Pravda.Ru главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов, логика действий украинских властей кроется как в политике, так и в технологических особенностях транспортировки газа транзитом через территорию Украины.

Если говорить о политической стороне вопроса, то "Украина демонстрирует, что в этой ситуации она не берёт на себя ответственность прокачки по этому транзитному коридору из России и предлагает всё перевести на подконтрольный Украине пункт "Суджа", отметил эксперт.

С технологической точки зрения существуют объективные проблемы переброски транзитных объёмов газа на пункт "Суджа", продолжил Алексей Громов.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!