Алексей Белогорьев, директор по исследованиям и развитию Института энергетики и финансов прокомментировал ТАСС факторы, влияющие на текущую динамику мировых цен на нефть.
Цены на нефть марки Brent без достижения договоренностей по тарифам продолжат снижаться и могут опуститься до $50 за баррель и даже ниже, в случае тарифных решений вернутся к диапазону $60-70, считает директор по исследованиям Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.
Тем не менее, по словам эксперта, перспективы восстановительного роста выше $70 даже при решении тарифных проблем сомнительны."Все зависит от интенсивности и характера торговой войны или, точнее, от того, как быстро появятся реальные тарифные договоренности, которые могут ее остановить. Пока их нет, цены вполне могут сползти к $50 за баррель и даже попытаться пробить его. Если вдруг торговую войну удастся быстро погасить, то цены вернутся в коридор $60-70 за баррель", - сказал он ТАСС.

Подпишитесь на обновления
и узнавайте первыми о новых публикациях