ГлавнаяМедиаАктуальные новостиРешение России не продавать нефть странам, указывающим на соблюдение «потолка» цен

Решение России не продавать нефть странам, указывающим на соблюдение «потолка» цен

23 декабря 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов прокомментировал интернет-порталу Pravda.Ru решение России не продавать нефть странам, указывающим на соблюдение «потолка» цен.

"Мы готовились к этому "потолку" шесть месяцев из-за вероятного введения европейского нефтяного эмбарго. Россия отстаивает рыночные правила игры, действует оптимально", — отметил специалист.

Вместе с этим он рассказал, как введение предельной стоимости повлияет на нашу страну. По словам эксперта, есть проблемы с перенаправлением российских нефтяных грузов из Европы в Азиатский регион.

"Я считаю, что в ближайшие месяцы 2023 года нас ожидает заметный спад экспорта этих энергоносителей. Но он будет постепенно восстанавливаться по мере решения логистических проблем и поиска доступных танкеров для перевозки российской нефти даже в условиях действий санкций", — заключил собеседник издания.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!