ГлавнаяМедиаАктуальные новостиКакой ущерб нанесен энергосистеме Украины и сколько времени может занять ее восстановление?

Какой ущерб нанесен энергосистеме Украины и сколько времени может занять ее восстановление?

11 октября 2022

Кондратьев Сергей Вадимович Главный директор по экономическому направлению, Руководитель Экономического департамента

Сергей Кондратьев, заместитель руководителя экономического департамента Института энергетики и финансов дал комментарий радиостанции «Бизнес ФМ» о работе энергосистемы Украины.

«Частичное восстановление, как я понимаю, достаточно быстро возможно, например в части переключения на резервы. И в этом смысле в какой-то момент Украина может вернуться к сбалансированной системе. К профициту быстро не вернется, потому что сейчас на Украине начинается сезонный рост потребления, он пока не очень большой, но он будет увеличиваться. Существенный экспорт электроэнергии в Европу действительно может быть остановлен на сравнительно долгий период, на несколько недель. А если удары будут наноситься и дальше по украинской энергетической инфраструктуре, то, наверное, Украина в ближайшие месяцы будет жить в режиме веерных отключений».

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!