ГлавнаяМедиаАктуальные новостиЕврокомиссия: Европа вряд ли в ближайшие дни согласует эмбарго на российскую нефть

Еврокомиссия: Европа вряд ли в ближайшие дни согласует эмбарго на российскую нефть

30 мая 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов дал комментарий радиостанции «Бизнес ФМ» о перспективах введения нефтяного эмбарго ЕС в отношении России.

Против запрета на танкерную нефть выступает Греция и другие приморские страны. И дело не только в том, что они зависят от поставок. Греция еще и сама перевозит это сырье в другие страны, продолжает директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов.

«У Греции тоже есть серьезная зависимость, но не столько от поставок российской нефти морским путем, сколько от перевозки российской нефти греческими танкерами. И здесь тоже надо понимать, что Греция требует от Евросоюза предоставить ей исключение в этом вопросе и разрешить Греции продолжить транспортировку российской нефти греческими танкерами пусть не в страны Евросоюза, но хотя бы в другие регионы мира. Следует признать, что у Европы есть существенные проблемы с согласованием любого формата нефтяного эмбарго для всех стран Европейского союза», - отмечает эксперт.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!