ГлавнаяМедиаАктуальные новостиБоррель считает обходом санкций закупки Индией российской нефти. И теперь грозит санкциями Индии

Боррель считает обходом санкций закупки Индией российской нефти. И теперь грозит санкциями Индии

16 мая 2023

Белогорьев Алексей Михайлович Директор по исследованиям и развитию

Алексей Белогорьев, директор по исследованиям и развитию Института энергетики и финансов прокомментировал радиостанции «Бизнес FM» возможность введения вторичных западных санкций против зарубежных покупателей и переработчиков российской нефти:

«На сегодняшний день никаких ограничений на производство из российской нефти и нефтепродуктов (в третьих странах) с последующей поставкой куда бы то ни было, в том числе в Европу, нет. Это новое предложение, которое достаточно серьезно противоречит всему, что обсуждалось ранее и было принято ранее. Я очень сомневаюсь, что в рамках ЕС это предложение будет одобрено. Собственной нефтепереработки в Европе недостаточно для удовлетворения спроса. Без поставок из Азии, в том числе из Индии, обойтись сложно. Может быть, не будет физического дефицита, но точно будет рост цен на нефтепродукты на европейском рынке».

Белогорьев Алексей Михайлович Директор по исследованиям и развитию
Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!