ГлавнаяМедиаАктуальные новостиУскорить ремонт причалов Каспийского трубопровода можно отменой санкций

Ускорить ремонт причалов Каспийского трубопровода можно отменой санкций

23 марта 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов дал комментарий деловой газете «Взгляд» касательно возможностей ликвидации аварии на нефтяном терминале под Новороссийском для европейских потребителей.

Вывод из строя причалов Каспийского трубопровода может лишить Европу серьезного объема нефти на два месяца. Однако зарубежные партнеры могут ускорить ремонтные работы, если снимут санкционные ограничения для поставок необходимых комплектующих, заявил газете ВЗГЛЯД директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов.

«Аварийная остановка работы причалов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) на полтора–два месяца – это очень серьезный удар не только для европейского, но и для мирового рынка. Это спровоцирует еще больший рост цен на нефть, а также потребует распечатать нефтяной резерв в тех европейских странах, которые серьезным образом зависели от этих поставок», – сообщил Громов.

 

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!