Алексей Белогорьев, директор по исследованиям и развитию Института энергетики и финансов прокомментировал журналу «Forbes» проблемы и перспективы экспорта российского СПГ.
Строительство второй очереди завода «Арктик СПГ-2», как и в перспективе третьей, санкции США остановить не могут, его замедляет, скорее, выход из проекта западных технологических компаний, считает Белогорьев.«Как мы видели, в последние два с лишним года США вводят санкции против российского нефтяного сектора неохотно и с большой осторожностью, поскольку без России глобальный баланс не сходится, — напоминает Белогорьев. — Но на рынке СПГ уже к концу 2025 года грядут большие перемены: от слабого дефицита рынок качнется к профициту, и по меньшей мере в 2026-2028 годах рынок будет жить в условиях ощутимого избытка предложения. Причем, по оценкам ИЭФ, этот избыток неизбежен, даже если в России вовсе не будут вводиться новые производственные мощности. В США это тоже отлично понимают, и администрация Джо Байдена явно настроена задушить, насколько это ей доступно, не только «Арктик СПГ-2», а все строящиеся и планируемые крупнотоннажные российские заводы. Для США в этом есть прямой экономический интерес: таким образом они, во-первых, пробивают дорогу собственным заводам, по многим из которых еще не приняты инвестиционные решения. А для таких решений нужны гарантии спроса, отсюда — лобовая атака против долгосрочных контрактов «Арктик СПГ-2». Во-вторых, меньше предложения — выше цены: в США, как и во всем мире, производители с опаской смотрят на перспективы снижения цен на газ во второй половине 2020-х».
Помимо газовозов ледового класса, заводу, с учетом планируемой перевалки в Мурманской области и на Камчатке, нужны еще и десятки обычных газовозов, о ситуации с их обеспечением открытая информация отсутствует, добавляет Белогорьев. «Газовозный кризис» может сильно обострить возможное введение эмбарго со стороны ЕС: с одним и тем же грузом на борту газовоз от Ямала или Гыдана до Южной или Юго-Восточной Азии будет идти в три раза дольше, чем до портов Северо-Западной Европы, что означает резкий рост необходимой численности газовозов без ледовых классов», — говорит он.«Проекту «Арктик СПГ-2» требуется 21 ледокол ледового класса Arc7, условно по семь — для каждой очереди завода, из которых только шесть были заказаны в Южной Корее на верфи Hanwa Ocean», — поясняет аналитик.

Подпишитесь на обновления
и узнавайте первыми о новых публикациях