ГлавнаяМедиаАктуальные новостиСколько может стоить нефть в ноябре

Сколько может стоить нефть в ноябре

07 ноября 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов дал комментарий радиостанции «Спутник» о возможной динамике мировых цен на нефть в ноябре 2022 года.

Алексей Громов отметил, что падение происходит не только из-за политики властей Китая, но и из-за действий США.

"Есть несколько факторов, которые толкают мировые цены на нефть вниз. В первую очередь – это сохраняющиеся и даже усиливающиеся коронавирусные ограничения в Китае. Трейдеры ожидают в ближайшие месяцы сохранение низкого уровня спроса на нефть и нефтепродукты со стороны китайской экономики. Но есть и еще один момент. В США происходит распродажа стратегического нефтяного резерва. Вот эти два фактора и формируют негативную динамику изменения цен на нефть", – объяснил Алексей Громов.

Нефть будет дешеветь как минимум до конца ноября, добавил эксперт.

"Такая негативная динамика изменения цен на нефть может сохраниться как минимум до конца ноября. В дальнейшем на ситуацию может повлиять решение о введении потолка цен на российскую нефть, которое анонсировали на пятое декабря 2022 года. Если это решение будет принято, то очевидно сокращение российского экспорта может развернуть нефтяные цены в сторону повышения", – заключил Алексей Громов в интервью радио Sputnik.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!