Как сообщает радио «Голос России» «Роснефть» привлекает у КНР $2 млрд. Кредитором российской госкомпании выступит Китайский банк развития
Средства будут вложены в расширение мощностей для увеличения поставок нефти в республику. Деньги пойдут также на еще один совместный
«Обсуждается уже достаточно длительное время возможность строительства нефтеперерабатывающего завода. Более вероятен вариант: НПЗ будет построен на территории Китая. Соответственно, это будет совместное предприятие, в котором „Роснефть“ будет иметь 49% от общей стоимости проекта. Это означает, что российская нефтяная госкомпания будет присутствовать напрямую на рынке нефтепродуктов в Китае».
Подпишитесь на обновления
и узнавайте первыми о новых публикациях