С. В. Кондратьев, заместитель руководителя Экономического департамента Института энергетики и финансов, дал комментарий информационному агентству «Регнум» о развитии российской атомной отрасли:
«…За эти годы Росатом смог воссоздать на новых, рыночных условиях проектные и строительные компании, создать один из крупнейших в России энергомашиностроительный холдинг, и, таким образом, обеспечить замыкание производственной цепочки — сейчас госкорпорация контролирует все стадии производства в атомной отрасли — от добычи урана до обращения с ядерным топливом и вывода из эксплуатации АЭС. Это важный результат, и не только из-за понятных синергетических эффектов (экономия на масштабе, на снижении транзакционных издержек), но и потому, что в результате в отрасли появился единый центр ответственности, с которым легко взаимодействовать и потребителям, и государству, и обществу. Эта трансформация, на мой взгляд, и является главным результатом десятилетней работы Росатома»….
Комментарии доступны по ссылке: https://regnum.ru/news/2360052.html