ГлавнаяМедиаАктуальные новостиРечь не идет о прекращении оперативного обеспечения работы «Северного потока-2» в текущем его статусе

Речь не идет о прекращении оперативного обеспечения работы «Северного потока-2» в текущем его статусе

01 марта 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Фонда «Институт энергетики и финансов» дал комментарий интернет-порталу «Нефть и Капитал» касательно банкротства компании-оператора проекта «Северный поток-2».

 «Информация поступает в режиме реального времени, и на данный момент конкретной позиции по этому вопросу нет. Процесс банкротства не означает, что компания полностью приостанавливает свою деятельность — она перестает нести финансовые обязательства перед своими контрагентами. Речь не идет о прекращении оперативного обеспечения работы «Северного потока-2» в текущем его статусе. В свете уровня ухудшения отношений России с ЕС ни у кого не осталось никаких иллюзий по поводу будущего этого газопровода. «Северный поток-2» — это тот проект, о котором необходимо забыть надолго. Возможно, речь идет о его заморозке на неопределенный период, возможно, он вообще никогда не будет запущен, и в скором времени потребуется урегулировать вопрос о его консервации. Очевидно, что никто не может просто так бросить трубу в море».

 

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!