ГлавнаяМедиаАктуальные новостиОт ценового потолка на нефть проиграли обе стороны

От ценового потолка на нефть проиграли обе стороны

01 марта 2023

Салихов Марсель Робертович Президент Института, Главный директор по экономическому направлению, заместитель председателя Ученого совета, кандидат экономических наук

Марсель Салихов, президент Института энергетики и финансов принял участие в работе Ближневосточной конференции «Валдайского клуба» и оценил последствия от введения ценового потолка в 60 долларов за баррель российской нефти.

И Европа, и Россия проиграли от введения ценового потолка в 60 долларов за баррель российской нефти. Москва потеряла в доходах, а Запад получил рост цен на ресурс, заявил на Ближневосточной конференции «Валдайского клуба» 1 марта в Москве президент Института энергетики и финансов Марсель Салихов по информации новостного издания «Аргументы и факты».

«В ноябре скидка на российскую нефть была в 23 доллара за баррель, сейчас – 32 доллара за баррель. Дисконт увеличился на 10 долларов за баррель. Но и цены выросли. От ценового потолка обе стороны несут потери – Европа из-за высоких цен, Россия из-за потери рынков. И только Ближний Восток, который замещает российскую нефть в Европе, в выигрыше от высоких цен на нефть», – отметил эксперт.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!