ГлавнаяМедиаАктуальные новостиНеоправданные ожидания: рост цен на бензин и смена обличий на топливном рынке

Неоправданные ожидания: рост цен на бензин и смена обличий на топливном рынке

02 февраля 2021

Салихов Марсель Робертович Президент Института, Главный директор по экономическому направлению, заместитель председателя Ученого совета, кандидат экономических наук

Президент Фонда "Институт энергетики и финансов" Марсель Салихов прокомментировал изданию «Деловой Петербург» ситуацию с ценами на нефть и нефтепродукты.        

Цены на бензин снова подскочили, не оправдав обещаний правительства по их сдерживанию на уровне инфляции. Нефтяные трейдеры поубавили оптимизм, а на топливном рынке Петербурга смена обличий.

Аналитики не ждут резкого взлёта цен. "В ближайшие месяцы цены будут выше $50 за баррель, но надолго подняться за отметку $60 не смогут. Важным фактором, который будет воздействовать на рынок, являются переговоры между Ираном и США. Иран, ожидая снятия санкций, уже увеличил производство и отгрузку на экспорт", — предполагает президент фонда "Институт энергетики и финансов" Марсель Салихов.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!