ГлавнаяМедиаАктуальные новостиНефтяные пикировки: черное золото может подорожать до $90 за баррель

Нефтяные пикировки: черное золото может подорожать до $90 за баррель

17 января 2022

Салихов Марсель Робертович Президент Института, Главный директор по экономическому направлению, заместитель председателя Ученого совета, кандидат экономических наук

Марсель Салихов, президент Института энергетики и финансов спрогнозировал «Известиям» динамику цен на нефть в I квартале 2022 года.

Цены на нефть вполне могут достичь $90 за баррель в I квартале 2022 года, считает президент Института энергетики и финансов Марсель Салихов. По его мнению, на это может повлиять сокращение предложения черного золота на рынке — временные ограничения на добычу в США и Канаде, связанные с низкими температурами. Также существует и фактор повышающегося спроса на энергоносители, основной оптимизм игроков рынка может быть связан с расширением антикризисной политики в Китае, добавил он.

— Народный банк Китая сегодня неожиданно снизил процентную ставку по среднесрочным инструментам фондирования банков. По всей видимости, дополнительные меры поддержки китайской экономики, как со стороны денежно-кредитной политики, так и со стороны бюджета, будут приняты в ближайшее время. Это будет поддерживать цены на сырьевые товары, в том числе и нефть, — отметил он.


Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!