М. Р. Салихов, главный директор по экономическому направлению Института энергетики и финансов, принял участие в работе Первого Российско-китайского форума по инвестициям в сфере энергетики.
Основной темой форума стало обсуждение возможностей инвестиционного сотрудничества России и Китая в сфере энергетики. В рамках форума обсуждались вопросы перспектив долгосрочного российско-китайского инвестиционного сотрудничества во всех сферах энергетического взаимодействия, включая вопросы энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, практические аспекты партнерства в реализации инвестиционных энергетических проектов, в том числе на территории Сибири и Дальнего Востока.
Форум был организован по инициативе Ассоциации развития международных торгово-экономических связей «СИНО-РУС», редакции газеты «Энергетические новости» Жэньминь Жибао, Китайского института экономики энергетики, а также Фонда «Институт энергетики и финансов». Оператором мероприятия выступил медиа-холдинг «Агентство Информбанк».