Как сообщает радиостанция
«Голос России»:
Российская экономика теряет деньги на энергетике. Повышение энергоэффективности — это ключевая задача новой модели экономического роста страны. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев.
Комментарий президента Института энергетики и финансов
Компании и корпорации могут стать более энергоэффективными, а значит и более прибыльными. Для этого необходимо создать гибкую систему стимулов.
«Россия относится к достаточно неэффективным энергетически экономикам. Есть объективные причины: это наследие прошлого, низкие цены, отсутствие стимулов к этому развитию. Закон по энергоэффективности принят, он работает. И не надо нам стремиться к тому, чтобы у нас была простая налоговая система. Потому что если она очень простая, то она не содержит ни стимулов для выхода в новые зоны, нефтяной, например, промышленности, ни стимулов к энергосбережению. Видимо, правительство, этим озабочено».
Подпишитесь на обновления
и узнавайте первыми о новых публикациях