ГлавнаяМедиаАктуальные новости"Две тенденции": что влияет на рынок нефти

"Две тенденции": что влияет на рынок нефти

05 апреля 2022

Громов Алексей Игоревич Главный директор по энергетическому направлению, кандидат географических наук

Алексей Громов, главный директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов дал комментарий радиостанции «Спутник» о причинах текущего роста мировых цен на нефть.

"Я думаю, что на рынке нефти будут играть две разнонаправленные тенденции. Первая – это опасение рисков из-за введения эмбарго со стороны Евросоюза на поставки российской нефти. Это опасение толкает цены вверх. Второе – это реальные шаги США по выбрасыванию на рынок дополнительных объемов нефти из стратегических резервов. Эта тенденция тормозит рост цен. Я думаю, что на борьбе этих двух тенденций будет складываться общая динамика мировых цен на нефть", – объяснил Алексей Громов.

"Предполагаю, что в любом случае будет рост цен на нефть. Он не будет шоковым, но, скорее всего, цены устремятся к новым высотам. Это будет уже уровень 130-140, а возможно и 150 долларов за баррель", – предположил Алексей Громов в интервью радио Sputnik.

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!