ГлавнаяМедиаАктуальные новостиНефти сокращают добычу и дисконт

Нефти сокращают добычу и дисконт

02 мая 2023

Кондратьев Сергей Вадимович Главный директор по экономическому направлению, Руководитель Экономического департамента

Сергей Кондратьев, главный директор по экономическому направлению Института энергетики и финансов прокомментировал радиостанции «Коммерсантъ FM» цены на российскую нефть марки Urals.

В июне 2023-го предельная скидка должна составить $28, а в июле — $25. Однако скорее всего Urals подорожает к Brent ускоренными темпами, полагает замглавы экономического департамента Института энергетики и финансов Сергей Кондратьев:

«Сейчас скидки находятся на уровня $25-$27 за баррель. Рынок уже достаточно хорошо отреагировал на сокращение предложений Urals, это действительно начинает уже ощущаться.

Кроме того, все-таки пристройка логистических схем, улучшение ситуации, связанной с предоставлением страховки, приводят к тому, что дисконт начинает естественным образом сокращаться.

Я думаю, что в ближайшие месяцы мы будем идти с опережением тех уровней, которые закреплены в законе, и по факту к концу года увидим дисконт на уровне $15-$18 за баррель».

 

Подписка на новые материалы
На вашу почту будут приходить уведомления о выходе новых материалов на сайте. Мы не передаем адреса почты третьим лицам и не спамим.
Спасибо
Спасибо, Ваша заявка принята!